Меню

Архивы за месяц Май, 2022

28 мая 2022 года Центральная районная библиотека имени Н. Н. Ремизова присоединилась к ежегодной Всероссийской акции «Библионочь».

Заявленная в этом году тема «Про традиции» дала возможность познакомить участников акции с русским фольклором, песенным творчеством и народными традициями.
Вместе с ведущей — библиотекарем Ольгой Барышевой участники акции отгадывали загадки, вспомнили скороговорки и потешки.В концертной программе приняли участие артисты Дома культуры ГАУКС «Возрождение» и районного СКЦ. Мастер-класс по плетению вологодских кружев на коклюшках дала всем желающим рукодельница из села Трубино Елена Дряблова. Большой ассортимент травяных чаёв приготовила известная в округе краевед Ирина Грин.

Сотрудники Городского дома культуры ГАУКС «Возрождение» в городе Жукове провели День соседей.

Акцию в рамках Международного Дня Соседей сегодня, 27 мая 2022 года провели специалисты Городского дома культуры ГАУКС «Возрождение» в городе Жукове. Пели под баян, угощали прохожих пирогами с морсом и поздравляли с замечательным праздником. А праздник и впрямь замечательный, практически семейный, ведь дружба между соседями дорогого стоит.

В Международный День соседей специалисты Кременковского Городского Дома Культуры провели акцию «Мой труд для моих соседей».

Люди различных профессий, которые трудятся в городе на благо всех его жителей, своих соседей приняли активное участие в Акции.Это медицинские работники, воспитатели детских дошкольных учреждений, работники торговли, общепита, такси, парикмахерских, ЖКХ, МЧС, депутаты Городской Думы.Все эти службы работают для людей, и поздравляют всех соседей с Праздником!

Районный фестиваль «Любицкая ярмарка».

Районный фестиваль «Любицкая ярмарка» прошёл по традиции 26 мая 2022 года возле музея-избы русской старины в деревне Любицы и собрал самодеятельных и профессиональных артистов из городских и сельских Домов культуры и детских школ искусств.

26 мая 2022 года в Городском Дворце Культуры «Созвездие» г.Белоусово прошёл отчётный концерт народного хора «Белоусовские зори».

В концерте прозвучали лучшие песни: «Россиюшка», «Пой моя гармонь», «Даль Великая», «Казачка Вольная», «Матушка Россия» и многие другие. В сегодняшней ситуации это были самые дорогие для сердца песни, в котором наш русский народ видит себя. На отчетный концерт были приглашены участники хора, которые по ряду причин сегодня не могут посещать народный хор.

День славянской письменности и культуры в Кременках отметили веселым ярмарочным гулянием.

Тематическую программу «Со времён Кирилла и Мефодия» в которую специалисты Кременковского Городского Дома Культуры включили народные песни и познавательные викторины с интересом поддержали взрослые и дети. На городской площади расположилась Ярмарка Калужской торгово-промышленной палаты, выступили Кременковский народный хор, вокальный ансамбль «Горница»,солистка Анастасия Аниканова.