Меню

Архивы за месяц Октябрь, 2020

Районный фестиваль национальных культур «Мы дружбой едины» пройдет в онлайн — формате…

Уважаемые коллеги! Обращаем Ваше внимание, что в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой районный фестиваль национальных культур «Мы дружбой едины!» будет  проходить в  онлайн режиме.  Онлайн — фестиваль состоится 10 ноября 2020 г. в 15.00. Запись номеров принимается до 8 ноября 2020 года.

ВНИМАНИЕ!!!ПРИОСТАНОВИТЬ КУЛЬТУРНО — МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ!!!

В целях недопущения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и обеспечения санитарно — эпидемиологического благополучия населения министерство культуры Калужской области рекомендует приостановить следующие виды деятельности учреждений культуры и образования в сфере культуры, расположенных на территории муниципального района: проведение культурно — массовых мероприятий с очным присутствием граждан в помещениях и на улице; работу клубных формирований (кружкой, студий, любительских объединений).

Общественно-государственной организации «Союз женщин России» исполнилось 30 лет.

Общественно-государственной организации «Союз женщин России» исполнилось 30 лет. Она появилась в 1990 году. Союз объединяет на добровольной основе женские советы, союзы, ассоциации, комитеты и клубы, действующие в 82 регионах России. Главной задачей является защита детства и материнства, а также содействие повышению статуса женщин в обществе.

Поздравляем с успешным выступлением Светлану Кабанову и Татьяну Кутепову!!!!

17 октября 2020 года в Межпоселенческом центре культуры и досуга с. Барятино Калужской области состоялся II Областной конкурс исполнителей народной песни «Голоса родной земли» имени Александры Васильевны Прокошиной, народной артистки РСФСР, солистки хора имени Пятницкого, уроженки Барятинского района.

Начал работу народный проект «Установление судеб погибших и пропавших без вести защитников Отечества»

В марте 2020 года при поддержке Фонда президентских грантов начал свою деятельность Всероссийский центр приема и обработки обращений граждан Российской Федерации на поиск информации о погибших и пропавших без вести родственниках в годы Великой Отечественной войны – народный проект «Установление судеб погибших и пропавших без вести защитников Отечества».

Конкурс детских рисунков «Все краски осени»…

Администрация МР «Жуковский район» объявила конкурс детских рисунков «Все краски осени». В конкурсе могут принять участие все желающие в возрасте до 15 лет, для этого необходимо нарисовать тематический рисунок, направить его в личные сообщения в группе https://vk.com/gim172975611 либо администратору https://vk.com/id566918271, далее рисунок нужно будет привезти в здание районной администрации и 15 октября мы подведем итоги по определению победителя.