Меню

115 лет библиотеке имени Ремизова

21 декабря Жуковская районная библиотека праздновала свой 115-ти летний юбилей. Поздравить сотрудников с этой замечательной датой пришли многочисленные гости. Началось праздничное мероприятие инсценировкой, которая вернула всех в далекое прошлое той избы-читальни, основателем которой был Никифор Николаевич Ремизов. Далее всем присутствующим был продемонстрирован фильм, созданный «Жуков ТВ» о центральной библиотеке. Большое внимание работе библиотеки, как культурному центру уделяет администрация Жуковского района. И в этот день пришли поздравить с юбилеем зам. главы администрации Брысина Л.А, Кретова И.И.,  Скоркина Л.И., которые сердечно поздравили работников библиотеки с юбилеем и пожелали дальнейших успехов в работе. Впервые гостем библиотеки была правнучка Н.Н. Ремизова Е.М. Казанцева. Все присутствующие с большим интересом и волнением прослушали ее воспоминания о нелегкой судьбе прадедушки, о тех суровых испытаниях, которые ему пришлось перенести.

Все выступающие отмечали профессионализм сотрудников и внимательное и радушное отношение к читателям всех возрастных групп, прозвучали слова поздравления от коллег из городских и сельских библиотек района.В этот день вспомнили ветеранов библиотеки, которые много лет отдавали своему любимому делу частичку себя. Много слов благодарности от партнеров библиотеки в работе по культурному просвещению населения, воспитанию подрастающего поколения, по продвижению книги, приобщению к чтению  прозвучало в этот день.

Все подчеркивали то, что библиотека является по-настоящему культурным центром не только города Жуков, но и района в целом. Было отмечено, что сотрудники библиотеки стараются внедрять новые формы работы, которые  помогают идти библиотеке в ногу со временем.

И пусть, как колесница мчится время,

Сменяется за веком век,

Но знаю я, что самым ценным

Остаются книги,

Хранящие тепло библиотек!

<<Все фотографии>>