Меню

19 апреля Жуковская библиотека по уже сложившейся традиции присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь 2019».

С 11 и до 20 часов двери библиотеки были открыты для детей и взрослых. В холле библиотеки  была оформлена фотозона, где юные читатели могли сфотографироваться, примерив на себя образ любимого книжного героя. Маленьких гостей встречали сказочные герои и приглашали посетить  «Театральные подмостки» и «Библиокафе». Участники мероприятия познакомились с «миром» театра, поучаствовали в викторинах и конкурсах.  А какие смешные, веселые, задорные номера показали нам ребята из Детской школы искусств №1 и театрального клуба «Вдохновение» Черногрязской сельской библиотеки! В завершении были проведены спортивные состязания и уставшие, но счастливые ребята отправились за стол с чаем и угощениями. Праздник удался, настроение было отличное!

       Взрослых любителей книг в холле здания  встретила книжная инсталляция «Колодец знаний», каждый мог взять понравившуюся книгу или «зачерпнуть» литературную цитату. Библиотекари проводили гостей в читальный зал, который на время проведения акции превратился в настоящий театр. Актеры театрального клуба «Вдохновение» и Корсаковсого  дома культуры представили зрителям спектакли «Красная шапочка» и «Деревня без мужиков». После спектаклей гостям было предложено посетить  «Библиокафе», где они «попробовали литературную кухню» и прошли мастер-классы «Объемное оригами» и «Декорирование пасхальных «яиц».

      Завершился праздник ярким шоу «Стиляги», на котором выступили хореографический ансамбль «Арабеск», вокально-инструментальный ансамбль «Элексир детства» из с. Истье, солисты – Татьяна Мавроди, Игорь Абрамичев, Иван Грицаненко. Гостей вечеринки ждали веселые конкурсы, танцевальный флэшмоб и розыгрыш книжных новинок. А яркая тематическая фотозона, помогла гостям окунуться в прошлое и запечатлеть этот момент.
Дорогие друзья, приходите к нам! Мы вас ждем! Всем участникам огромное спасибо!

 

Первоисточник информации: https://vk.com/id516534410