Меню

25 января в Верховском КДО прошёл фестиваль клуба «Селяне», который состоялся в Татьянин день.

Фестиваль стал открытием года Народного искусства и нематериального культурного наследия.

Работники культуры клубов Жуковского района приехали на фестиваль с блюдами русской кухни и номером художественной самодеятельности.

Фольклорный коллектив «Кладезь» открыл меропирятие театрализованной сценкой «Именины». А кукла «Петрушка» продолжила праздник весёлыми потешками.

Заведующая отделом культуры Валентина Семёновна Черкесова поздравила всех с Годом народного искусства и рассказала о предстоящей работе в этом направлении.

Концерт начал баянист Александр Гришин (СДК Тарутино). Хайрулло Зульфонов спел весёлые песни «Бабка Акулина» и «Кума» (СДК Истье). 

Именинница Татьяна Кутепова завела всех песней «Родная земля»

Приглашённая на фестиваль Наталья Садовская, привезла в подарок кукол, сделанных специально для мероприятия и удивила всех песней на башкирском языке.

Чубаровский дом культуры приехал с певицей Елькиной Надеждой Алексеевной. Она спела две песни: «А за окном черёмуха» и «Колечко».

«Ой, то не вечер» в исполнении «Победушки» всех покорила и все собравшиеся подпевали ей. 

А песня Надежды Комисаровой «Где была» из Восхода была исполненна очень профессионально.

Концерт закончился частушками Надежды Царук и Ирины Нагорной на злободневную тему пандемии.

 А в фойе в это время работали мастер-классы. Елена Бородина показывала основные приёмы работы на ткацких настольных станках, Алла Федотова, Наталья Смолина и Ксения Ротастикова расписывали деревянные панно, которые в будущем украсят Любицкую избу.

Фотосессия участников прошла на фоне выставки народного творчества. На выставке представлены работы мастериц: Аллы Федотовой, Елены Бородиной, Аллы Новиковой, Наталья Садовской.