Меню

27 августа Трубино отметило свой 49-й День села!

Празднование получилось ярким, с размахом. Здесь и торжественная часть с чествованием старожилов и новорожденных, полет парапланеристов в момент кульминации вечера, выступление коллективов Дома культуры и гостей мероприятия -хореографической группы «Фристайл», Александра Вепренцева, Светланы Мануйловой, Александра Михалина, Алексея Колесова и Максима Васина.

Карусели, батуты — все, что может порадовать ребятишек, как и детская программа от приглашенных аниматоров из ГДК г. Жуков. Отдельной программой прошел Фестиваль национальных блюд, в рамках Года культурного наследия народов России, местные кулинары испекли для односельчан пироги разных народов — архангельский губник с грибами, поволжский пантсакай с картошкой и соленым творогом, русский курник, молдавскую плацинду, кулебяку и кавказский чуду.

Участники выставки декоративно-прикладного творчества также были отмечены «Благодарственными письмами от администрации сельского поселения с. Трубино.

Прошел увлекательный интерактив со зрителем » Рекорд по-трубински». Самые активные получили подарки от спонсора ООО Агрофирма «Племзавод Заря». Особое место заняла выставка военной техники, да не просто выставка-местную детвору под восторженные крики прокатили на настоящем БРДМ!

Жители села выразили благодарность и. о Главы администрации сельского поселения село Трубино Евтееву Денису Александровичу  и директору Трубинского СКДСО Горячевой Надежде Алексеевне за организацию праздника. Еще долго играла музыка, пели солисты, звучали аплодисменты. Праздник закончился ярким выступлением артистов с фаер-шоу и красочным фейерверком.