Меню

Будь готов

Работники культуры Верховского культурно — досугового объединения, совместно с учениками Верховской школой, под руководством заведующего отделом ГО и ЧС, мобилизационной работе  и пожарной безопасности администрации МР «Жуковский район» Никитиным С.Б. проведено мероприятие по гражданской обороне и чрезвычайным мероприятиям «Будь готов».

В конкурсной эстафетной программе детям было объяснено ‚как вести себя в чрезвычайных ситуациях. Дети показали свои умения, а где-то проявили смекалку и крепость духа.Оценивало силу и выносливость снисходительное и строгое жюри- заведующий отделом ГО и ЧС, мобилизационной работе  и пожарной безопасности администрации МР «Жуковский район» Никитин Сергей Борисович, глава администрации СП д.Верховье Леонтьев Алексей Владимирович и библиотекарь Передольской библиотеки Куст Валентина Васильевна.

Дети прошли девять эстафет: «Служба спасения 112», «Сильные, смелые, ловкие‚ умелые», «Дымовая завеса», «Все в дыму»,  «Пожарный», «Спасение», «Зараженный предмет», «Потоп», «Пострадавший».

Все дети показали прекрасные результаты во всех эстафетах‚ получили Благодарственные письма.

Мы надеемся, что они будут соблюдать и применять знания по безопасной жизнедеятельности и беречь свое здоровье, потому что оно бесценно, как и вся наша жизнь!