Меню

День города отметили в Кременках

Праздничную программу Дня города Кременки открыли самые маленькие его жители захватывающей беговелогонкой в парке И.Г.Захаркина, а в сквере Е.Р.Дашковой в это время их бабушки и дедушки танцевали вальсы и танго под духовой оркестр.

Молодеж с удовольствием воспользовалась возможностью сдать нормы ГТО в спортивном городке на улице Дашковой, которую организовали специалисты отдела спорта администрации МР «Жуковский район».

Главные торжества развернулись в Доме Культуры. На площади радовали любителей народной песни хоровые коллективы Жуковского, Тарусского и Серпуховского районов на фестивале «Поющий город».

Вокруг разместились аттракционы и выставка ретро техники, а в Доме Культуры состоялось торжественное собрание, посвященное 25- ой годовщине образования города.

В литературно — музыкальной композиции «Город, о котором слагаем песни» прозвучали песни, написанные жителями города Кременки за прошедшие 25 лет.

Представителей трудовых коллективов и общественности поздравили :Депутат Государственной Думы Скляр Г.И., глава Жуковского района Пищулина Л.М.,глава администрации МР «Жуковский район» Суярко А.В., глава администрации города Кременки Гусев С.Н.

Эстафету поколений торжественно передали ровесники города родившиеся в 1996 году новорождённым 2021 года.

Праздник продолжился торжественным шествием по новой площади к вновь построенной сцене участников творческих коллективов города.

Чествовали почетных жителей города, лауреатов премии И.Г.Захаркина.Завершился праздник эстрадным концертом и яркими фейверками.