Меню

Единый день голосования 13 сентября 2020 года…

   Территориальная избирательная комиссия Жуковского района приглашает избирателей 13 сентября 2020 года принять участие в голосовании на выборах:
— Губернатора Калужской области
-Депутатов Законодательного собрания Калужской области
— Депутатов Районного собрания МО Жуковский район
— Депутатов городских и сельских дум МР Жуковский район


   Голосование будет проходить в течении трех дней (11, 12, 13 сентября) с 8 до 20 часов. Избиратель голосует в помещении для голосования на территории избирательного участка по месту своего жительства. Список избирательных участков размещен на подпортале территориальных избирательных комиссий на сайте Избирательной комиссии Калужской области. Местонахождение помещения для голосования, номер телефона участковой избирательной комиссии можно также узнать по телефону 56-349.
   Каждый избиратель голосует лично, голосование за других не допускается. Избирательные бюллетени выдаются гражданину по предъявлении паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина. Перечень документов, заменяющих паспорт гражданина, установлен Федеральным законом.
   Получив бюллетени, избиратель заполняет их в кабине для тайного голосования. На каждом избирательном бюллетене в правом верхнем углу должны стоять две подписи членов участковой избирательной комиссии и печать участковой избирательной комиссии. Если отсутствует хотя бы один из перечисленных реквизитов, то бюллетень является бюллетенем неустановленной формы и при подсчете голосов не учитывается.
   В избирательном бюллетене содержится разъяснение о порядке его заполнения, с которым следует внимательно ознакомиться. Заполняя бюллетень, избиратель должен проставить любой знак в квадратах напротив фамилий тех кандидатов, за которых он голосует, или в квадрате «Против всех кандидатов».
   Избиратель, который не может самостоятельно заполнить избирательный бюллетень, может воспользоваться для этого помощью другого лица, не являющегося членом комиссии, наблюдателем, доверенным лицом или уполномоченным представителем политической партии. О своем намерении воспользоваться помощью другого лица избиратель устно извещает участковую комиссию. В этом случае в списке избирателей указываются также данные этого человека.
   Если избиратель считает, что он испортил бюллетень (но еще не опустил его в ящик для голосования), он может вернуть этот бюллетень члену участковой комиссии и получить новый бюллетень взамен испорченного.
  Заявления о предоставлении возможности проголосовать вне помещения для голосования могут быть поданы в участковую избирательную комиссию не позднее чем за шесть часов до окончания голосования, т.е. до 14 часов 13 сентября 2020 года.
   Досрочное голосование будет проходить со 2 по 8 сентября 2020 года в территориальной избирательной комиссии Жуковского района по адресу: г Жуков, ул. Коммунистическая, д. 15.