Меню

Ежегодная акция «Ночь кино»

Ежегодная акция «Ночь кино» проходит в России уже третий год подряд. По всей стране в этот день бесплатно демонстрируются популярные российские фильмы. 

25 августа в рамках Всероссийской акции «Ночь кино» в России в городском сквере мкр. Протва г. Жуков  прошла Акция «Ночь кино».

Мероприятие было открыто красивой живой музыкой, которую дарил горожанам и гостям города Жуков Андрей Погонин.

            Всех присутствующих тепло поприветствовали молодые ведущие Юлия Павлык и Светлана Павлова.

            В программу акции вошел не только показ кинофильмов, но и  музыкальная пауза, в которой прозвучали песни из кинофильмов в исполнении Ивана Грицаненко, и  познавательно-развлекательная  игровая программа «Станции» в которой пройдя весь путь — все пункты назначения (станции)-  в награду можно было получить бесплатный аквагримм:

Первая  станция «Городки» —  участникам нужно было сбить по  3 фигурки.

Вторая  станция «Классики» —  здесь участникам предлагалось дважды пройти «классики», причем прыгая на одной ноге;

Третья станция «Угадай мультик»  — участникам зачитывалось четверостишие, а они старались угадать мультфильм. Станция предусматривала разгадку трех мультфильмов.

Четвертая станция «Волшебная мастерская» — участники раскрашивали своих любимых мультгероев.

            После того как весь путь был пройден и станции остались позади, счастливые лица детей уже украсил яркий аквагримм, а вокруг стемнело, участники Акции расселись по приготовленным креслам (многие пришли со своими стульями, а некоторые вообще из своих авто смотрели) начался кинопоказ.

Первым был показан  фильм режиссёра   Дмитрия Дьяченко «Последний богатырь», в главных ролях —  Виктор Хориняк, Мила Сивацкая, Екатерина Вилкова,  Елена Яковлева, Евгений  Дятлов и др.

Для самых стойких был подготовлен второй фильм режиссёра Кима Дружинина «Танки», в главных ролях – Андрей Мерзликин, Аглая Тарасова и др.

Акция «Ночь кино» дает возможность насладиться миром кино, познакомиться со многими тайнами съемочного процесса, попробовать свои способности к перевоплощению, исполнить мечту, став на время героями кинофильмов, артистами, режиссерами, сценаристами, операторами и продюсерами, посостязаться в сообразительности и эрудиции. По статистике: на празднике киноискусства больше было молодежи, и это вселяет надежду, что у отечественного кинематографа — хорошее будущее. Участники мероприятия выразили огромное желание, чтобы акция стала ежегодной.