Меню

Флэшмоб «Я помню! Я горжусь»

Есть  в нашей  жизни  события,  которые  переполняют  душу  радостью, безмерной  гордостью и счастьем  за  всех людей, всю  страну. Таким событием  является  День Победы  нашего народа  над  фашистской Германией  в 1945 году. Прошло почти  72 года  с того дня,  но  память  о  нем  живет в сердцах  всего русского  народа.  Наш  долг, сохранить историческую  память  о войне,  не  оставить  в забвении  ни одного погибшего  солдата,  отдать  дань  благодарности  за  героический  подвиг живым  ветеранам  войны  и  трудового фронта,  детям  войны.

Уже второй год  библиотеки района принимают участие в межрегиональной акции среди муниципальных библиотек — флэшмоб«Я помню! Я горжусь»организованный ГБУК КО «Калужская областная научная библиотека им. В.Г. Белинского».

Цель этой акции:

 – воспитание у молодежи чувства гордости за свою Родину и свой народ, уважение к его великим свершениям и достойным страницам прошлого;

—  формирование патриотического чувства и гражданского самосознания у подростков и молодежи через приобщение к чтению, путем внедрения инновационных форм библиотечной работы, воспитание любви к книге, к родному слову, к культуре родной страны, к своей малой родине.

2 мая флэшмоб провели Жуковская центральная и передольская библиотеки. Остальные библиотеки проведут ее до 9 мая.