Меню

Мы хором поём о России

4 ноября в Доме культуры города Кремёнки  во второй раз с успехом прошёл открытый межпоселенческий фестиваль «Мы хором поем о России».

В нём приняли участие шесть творческих коллективов Жуковского и Серпуховского районов.  Мероприятие посвятили Году кино и приурочили к 75-летию битвы за Москву и 120-летию со дня рождения Г. К. Жукова. Звучали авторские и патриотические песни из известных кинофильмов.

Открыли фестиваль юные вокалисты сводного хора детской школы искусств г. Кременки. Вместе с солисткой — педагогом ДШИ г. Кременки  Татьяной Однокопыловой они исполнили патриотическую песню о нашем прославленном земляке Маршале Победы Г. К. Жукове, сорвали шквал аплодисментов и задали тон всему фестивалю.  По три произведения подготовили коллективы. И лишь Оболенский народный хор, к радости публики, нарушил регламент и исполнил четыре песни. Быстро сменив баян на двухрядку, руководитель Виктор Мещеряков лихо подыграл певуньям, а они исполнили песню о том, что нужно для счастья русскому человеку. Выступление коллектива оказалось одним из лучших. Новыми лирическими песнями порадовали хозяева сцены — Кремёнковский народный хор, работающий под началом двух талантливых людей: руководителя Полины Замковой и концертмейстера Александра Гришина. На сценических подмостках Кремёнок народный хор «Белоусовские зори» во главе с Александром Котенко отметил 33-летие своей творческой деятельности. Трубинский хор «Песня русская», руководимый Валентином Мазовым, работает всего лишь три года. Но результат поражает и простых слушателей, и профессионалов. И вполне заслуженно в этом году коллективу присвоено звание «народный».

Всех участников и гостей приветствовали заведующий районным отделом культуры Валентина Черкесова, глава городской администрации Татьяна Калинкина и настоятель храма святых Царственных Страстотерпцев иерей Александр Карпенко. Каждому коллективу вручили сладкие подарки и иконы с ликами Иисуса Христа и Казанской Божией Матери.

hadmfwdh2yy
1eaonimfmpg
fwpkyyk-4ru
ogvf86ha_4e