Меню

Отметили День работника культуры…

День работника культуры — это профессиональный праздник, посвященный деятелям культуры и искусства. Ежегодно 25 марта в России отмечается День работника культуры. Указ о соответствующем празднике был подписан президентом РФ в 2007 году.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры, состоялось в Кременковском Городском Доме Культуры, в четверг 25 марта. Свой профессиональный праздник отмечали — работники музеев и библиотек,  сотрудники  учреждений культуры. Всех их — людей творческих  профессий, деятелей искусства, хранителей культурного наследия объединяет любовь к профессии. Поприветствовала собравшихся и поздравила с праздником от имени главы администрации МР «Жуковский район»  Ирина Ивановна Кретова заместитель главы администрации — управляющий делами администрации МР «Жуковский район». В течении всего мероприятия со сцены звучали слова благодарности и добрые пожелания в адрес тех, кто наполняет жизнь многих жуковчан творчеством и незабываемыми впечатлениями. Особые слова признательности произнесла заведующая отделом культуры, заслуженный работник культуры РФ Валентина Семёновна Черкесова.

По традиции в этот день чествовали тех, кто на протяжении многих лет остается верным своему признанию и вносит большой вклад в развитие и сохранение культурного наследия. Лучшим были вручены почётные грамоты и благодарственные письма. Кроме этого для зрителей была подготовлена концертная программа. В этот же день наша делегация побывала на торжестве в областном центре.