Меню

Районный фестиваль «Любицкая ярмарка».

Районный фестиваль «Любицкая ярмарка» прошёл по традиции 26 мая 2022 года возле музея-избы русской старины в деревне Любицы и собрал самодеятельных и профессиональных артистов из городских и сельских Домов культуры и детских школ искусств.

Организаторы Любицкой ярмарки, отдел культуры Жуковского района, Верховское культурно-досуговое объединение, МУ «Социально- культурный центр» и Администрация сельского поселения д. Верховья сделали все, чтобы праздник получился весёлым и интересным.Участников, местных жителей и гостей праздника приветствовала глава сельского поселения деревня Верховье Ольга Ротастикова.

Кукольный театр, народные песни и танцы украсили ярмарку своими номерами. Мастер-классы пользовались большой популярностью, игра в городки и чай из дымящегося самовара- все как в старину.

На праздник приехали школьники из г.Белоусово, г. Жуков, д.Верховье, пенсионеры из дневного пребывания пожилых людей г. Белоусово, Белоусовская школа искусств и участники ярмарки из 12 деревень и городов Жуковского района.

Хорошее настроение подарили кукольники, творческие коллективы и вокалисты-народники. Праздник удался!