Меню

Состоялась Всероссийская акция «Свеча памяти»

21 июня в 22.00 на мемориальном комплексе Г.К.Жукова состоялась Всероссийская акция «Свеча памяти», почтить память героев Великой Отечественной войны пришли те, кому не безразлична история нашей Родины.

Акция была открыта танцем хореографического коллектива под руководством О.Брулевой  «Закаты алые».

На мероприятии выступили – глава муниципального образования МР «Жуковский район» А.Додов, глава администрации МР «Жуковский район» А.Суярко, глава администрации ГП г.Жуков О.Ким, руководитель Совета  сторонников партии «Единая Россия», депутат Городской Думы ГП г.Жуков В.Черкесов, председатель Жуковского районного Совета ветеранов Н.Костянов. На мемориале у подножия бюста Г.К.Жукова прозвучали песни о войне в исполнении солиста СКЦ Жуковского района И.Грицаненко «На безымянной высоте», вокального ансамбля «Букет» «Две березки», «На горе, на горушке»,  К.Мысник «Баллада о красках», А макарова «Обелиски».

            У каждого в руках горела зажженная свеча в память о тех, кто ценой своей жизни подарил нам наше мирное небо. В мерцании пламени виделись частички души и сердца всех, кто пришел вспомнить своих родных и близких, ушедших на войну и не вернувшихся с нее. В глазах многих поблескивали невольные слезинки, ведь этот день особый для всех россиян.

Благочинный Жуковского района настоятель Храма Архангела Михаила протоиерей С.Бутылкин пожелал всем Мира на земле и Божьей благодати, после чего прозвучала минута молчания — в знак великой благодарности, тем, кого с нами нет! Все присутствующие возложили цветы и зажжённые свечи к подножию Великого Маршала Победы Г.К.Жукова. Память жива…