Меню

Состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию ВЛКСМ

26 октября 2018 г.  в канун  100-летия со дня образования Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодежи  в ГДК г.Жуков состоялось торжественное мероприятие.

На мероприятии, присутствовали представители Ленинского Комсомола, руководители союзов молодежи, представители органов государственной власти и местного самоуправления, средств массовой информации.
На входе в зрительный зал гостей встречал духовой оркестр.
Мероприятие было открыто выступлением Ивана Грациненко с песней «Комсомольцы-добровольцы». Сохраняя традиции, на сцену внесли знамя комсомольской организации Жуковского района.
С поздравлениями в адрес ветеранов Комсомола выступили глава администрации МР «Жуковский район» Суярко А.В. и первый секретарь Жуковского райкома комсомола с 1981 по 1984 годы, почетный гражданин города Жукова Чурин В.П.
В программе торжественного мероприятия прошел показ документально-публицистического фильма, созданного специально к 100-летию комсомола, творческим коллективом телекомпании «Жуков-ТВ-Стерео».
Ведущие Игорь Абрамичев и Христина Романенко рассказывали о том как во время Великой Отечественной войны 17–летние юноши становились во главе батальонов, полков, дивизий, о том как в тылу комсомольцы устраивали субботники, обеспечивали фронт оружием, продовольствием, они занимались ликвидацией безграмотности, создавали агитпоезда, проводили беседы, налаживали работу избы-читальни, о том, что созданный в трудный период становления советской власти, когда на молодую республику со всех сторон нападали враги, Комсомол всегда шел впереди, с честью выполнял все поручения Родины, какими бы они ни были трудными. 
В торжественном концерте приняли участие Надежда Трубецкая с песней «Гренада моя», хореографический коллектив СДК Высокиничи выступил с танцем на тему «Комсомол – молодость моя!», ВА «Забавы» исполнили композицию  «А годы летят», а также  многие другие исполнители представили свои номера зрителям.

КОМСОМОЛ не канул бесследно в Лету. Остались его ДЕЛА, остался его ДУХ. Комсомол останется в истории, как символ МУЖЕСТВА, ГЕРОИЗМА, беззаветного СЛУЖЕНИЯ молодежи своему ОТЕЧЕСТВУ. Это знают ветераны, но это надо знать и входящим в жизнь молодым поколениям, на чьи плечи ложится тяжелейший груз ответственности за будущее.