Меню

В ЧЕСТЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В День флага РФ 22 августа по всей стране проходят торжественные патриотические мероприятия, спортивные соревнования, вело- пробеги, различные флешмобы. В Жуковском районе в канун праздника традиционно проходит велопробег. Старт был дан на стадионе имени Ковальчука в Протве. Жители активно приняли участие в велопробеге, несмотря на дождливую погоду. Среди участников семьи с детьми. Всех приветствовал глава районной администрации Анатолий Суярко. Он сам возглавил колонну велосипедистов. Здесь же участвуют в велопробеге и замы главы Александр Ерыгин и Марина Паршина.

Торжества, посвящённые Дню Флага Российской Федерации , продолжились на мемориальном комплексе в Стрелковке. Участников велопробега, прибывших из Протвы под дождём, прежде всего угостили соком и булочками.

Подведены итоги конкурсов. За самый украшенный велосипед приз получили Пальцева Анна и её дочь Алина. По традиции отметили и самого юного участника велопробега. Им оказался Синельников Константин. А самым опытным участником — Котова Елена. Всего же в велопробеге, посвящённом Дню Российского Флага приняли участие более ста человек.

Выступая перед собравшимися глава администрации района Анатолий Суярко отметил, что торжественные мероприятия, посвящённые государственному флагу России, являются и выражением нашей поддержки специальной военной операции, которую мы проводим на Украине.

Огромное десятиметровое полотнище российского флага, развёрнутое на мемориальном комплексе — символ нашей великой страны!