Меню

В Тростьевском СДК прошёл урок толерантности  «Вокруг света без билета».

14 ноября в Тростьевском СДК для участников клуба «Островок дружбы и добра», проходил урок толерантности  «Вокруг света без билета», на котором рассказали детям, что нужно с уважением относиться к человеческому достоинству, принимать других такими, какие они есть, уважать права других, быть готовым мириться с чужим мнением, уметь поставить себя на место другого, стараться не причинять людям вреда и насилия.


Участники мероприятия принимали активное участие в конкурсах: «Галопом по Европам», «В чужой монастырь»…, «Мудрость не имеет границ», «Давай поиграем», «Что за прелесть эти сказки!». Прошли тест на толерантность.
Основной целью мероприятия было донести до детей, что мы живем не одни. Мы все живем в обществе, вокруг нас — разные люди, и нам приходится вступать с ними в определенные взаимоотношения: с кем-то мы вместе живём под одной крышей, с кем-то учимся вместе, работаем, кого-то видим во дворе, по соседству, кого-то видим на экранах телевизора, кого-то в социальных сетях.
Каждый человек стремится в этом мире установить контакты с другими людьми. Без этих контактов невозможно существование и развитие человека. Устанавливать нормальные контакты помогает толерантность.