Меню

В Трубинском Доме культуры был проведен урок мужества «Непокорённый Ленинград» и акция «Блокадный хлеб». 

27 января вся наша огромная страна склоняется перед бессмертным подвигом ленинградцев. В этот день в Трубинском Доме культуры совместно с библиотекой и школой был проведен урок мужества «Непокорённый Ленинград» и акция «Блокадный хлеб». 

Цель данного мероприятия — пробудить в детях чувство сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда.

Библиотекарь, используя подготовленный заранее видеоролик, рассказала о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города, об их стойкости и мужестве, познакомила с художественной литературой по теме. 

В ходе мероприятия в исполнении Абдурахмановой Ульяны и Сурженко Юлианны прозвучали трогательные до слёз стихи Ю. Воронова «Салют над Ленинградом», О. Аникеевой «Мне повезло, я позже родилась…». 

Школьники с большим интересом просмотрели отрывки из видеороликов «Дети блокадного Ленинграда», «Великая война».

В заключение в память о тех событиях присутствующим было предложено принять участие во Всероссийской Акции памяти «Блокадный хлеб». 

Каждый желающий получал кусочек хлеба весом 125 граммов — именно такая минимальная норма хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период блокады Ленинграда.

Мероприятие никого не оставило равнодушным.