Меню

В Верховском КДО вручили медаль «Отцовская доблесть».

Первый День отца отпразднуем в воскресенье  17 октября. Его учредил Владимир Путин. Он будет отмечаться в третье воскресенье октября.  День матери существует в России уже два с лишним десятилетия и приходится на последнее воскресенье ноября.
⁣15 октября 2021 года в Верховском КДО вручили медаль «Отцовская доблесть» благочинному Жуковского района протоиерею Сергию Бутылкину. Отец Сергей является многодетным родителем  четверых детей . Помимо воспитания своих собственных детей, он также является духовным отцом многих наших жителей.

Награда была учреждена в 2020 году калужским региональным отделением Союза женщин России. Это знак общественного признания заслуг мужчин в воспитании детей. Причем не обязательно многодетных отцов: в положении о порядке награждения медалью указано, что претендент на награду должен воспитать или воспитывать двух и более детей в семье. Куда важнее, что мужчина «оказывает активное содействие успешному воспитанию подрастающего поколения» там, где живет — в своем городе, поселке, районе. Всего с февраля 2020 года вручено 78 медалей .