Меню

В Жуковском районе прошел XII районный пасхальный фестиваль «Светлое Христово Воскресение»

13 апреля в Доме культуры СП с.Высокиничи прошел XII-й межрайонный Пасхальный фестиваль «Светлое Христово Воскресение». В этот день в СДК собрались гости и участники фестиваля, из разных уголков нашего района. В фойе развернулась выставка народно-прикладного творчества с работами мастеров из СП с.Корсаково, СП с.Трубино и ГП г.Жуков.

Под переливный звон колоколов гости и участники собрались в зрительном зале, где с приветственным словом обратился к ним Благочинный по Жуковскому району протоиерей Сергей Бутылкин.

Открывала Пасхальный фестиваль Воскресная школа храма Архангела Михаила СП с.Кутепово — постановкой «Прозрение».

Более двухсот участников из 11 учреждений культуры и 5 храмов славили Воскресение Христово. Старались все. Зал не единожды взрывался бурными аплодисментами и криками «Браво»! Дети очень старались. Вдохновенно прозвучали песни в исполнении Софьи Кулешовой, Лидии Шишкиной и многих других участников фестиваля. Хореографические композиции ансамблей «Эдельвейс» из ГП г.Кременки, «Счастливое детство» из ГП г.Белоусово, «Ралуга» из ГП г.Жуков и местный ансамбль «Свободный путь» отличились своей оригинальностью.

Всем участникам были вручены благодарственные письма, сувениры и пасхальные куличи.