Меню

Жуковский район принял участие в 25-ой урожайной выставке областного смотра-конкурса «На лучший ветеранский садово-огородный участок и лучшее личное ветеранское подворье»

28 августа 2021 года на городском стадионе в Кондрово прошла юбилейная, 25-я урожайная выставка областного смотра-конкурса «На лучший ветеранский садово-огородный участок и лучшее личное ветеранское подворье».

Организована она областным Союзом ветеранов и пенсионеров России совместно с министерством сельского хозяйства Калужской области.

Глава администрации Дзержинского района Егор Вирков с заместителем министра сельского хозяйства Калужской области Павлом Майоровым, председателем областной организации Союза ветеранов и пенсионеров России Анатолием Исаченко, председателем Дзержинского районного Совета ветеранов войны и труда Ниной Судариковой открыли эту выставку, осмотрев все экспозиции.

На выставке было множество цветов, фруктов, овощей всевозможных сортов и окрасок, продукция собственного производства. Все это представили трудолюбивые ветераны, а также председатели ветеранских организаций и руководители управлений и отделов сельского хозяйства из более чем 25 муниципальных районов Калужской области. 

От Жуковского района приняла участие заведующая отделом культуры Черкесова Валентина Семёновна и была награждена Благодарственным письмом от регионального Минсельхоза. 

Мероприятие сопровождалось выступлением народных коллективов — ансамблей «Раздолье» из поселка Товарково и «Кондровская частушка».