Меню

«Звезды Жуковской земли»

20 апреля 2018 года в ГДК «Созвездие» города Белоусово состоялся IV районный фестиваль учащихся школ искусств Жуковского района «Звезды Жуковской земли».

Этот фестиваль стал  традиционным для  четырёх  школ искусств Жуковского района, где обучаются более 1000 детей различным видам искусств: танцевальному, музыкальному, художественному. В фестивале приняло участие свыше 250 учащихся.

Организатором фестиваля этого года явилась Белоусовская школа искусств, которая принимала гостей на территории ГП г.Белоусово впервые.  На этом фестивале каждый из талантов смог проявить  себя  в вокальном мастерстве, инструментальном исполнительстве, хореографии, и показать свои творческие работы. В фойе Дома культуры была развёрнута выставка творческих работ, сделанных руками учащихся  художественных отделений школ искусств Жуковского района. На выставке были представлены 56 работ изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

Открыл фестиваль хореографический коллектив «Сказка» Белоусовской школы искусств  танцевальной композицией «Дружба».

О каждом участнике можно рассказывать много и в превосходной степени, потому что нельзя не восхищаться трудолюбием детей и их преданностью высокому искусству.

Каждая школа искусств подготовила получасовую программу из самых ярких номеров

учащихся своей школы. Эти учащиеся и коллективы могут служить визитной карточкой своей школы. Многие коллективы являются лауреатами и дипломантами областных, российских и международных конкурсов. 

Каждая   школа   привезла   своих   маленьких   звёздочек.   Растят и воспитывают этих

звёздочек замечательные и преданные своему делу педагоги. Они, как настоящие творцы, облагораживая души и сердца детей, учат их постижению прекрасного, развивая при этом в детях высокие общечеловеческие качества.

Фестиваль – это всегда праздник! И прошедший фестиваль стал по-настоящему большим праздником.

Мы поздравляем и благодарим ребят за их достижения, и верим в их дальнейшие успехи. Мы надеемся, что юные виртуозы еще не раз порадуют нас своими талантами и  прославят наш район своими успехами!

Все фотографии с IV районного фестиваля учащихся школ искусств Жуковского района «Звезды Жуковской земли».