Меню

Архивы за месяц Май, 2020

Поздравляем работников библиотек Жуковского района с Общероссийским Днем библиотек!!!

Дорогие друзья!!!

Библиотеку часто называют планетой книг и других печатных изданий. Правителем планеты является библиотекарь. Удивляешься как библиотекари всё знают о книгах и писателях. Сегодня вся страна отмечает замечательный праздник – день библиотекаря. Сердечно поздравляем Вас с Общероссийским Днем библиотек!

22 мая 2020 года прошел поэтический час «Язык моих предков»…

Жуковская центральная библиотека имени Н.Н. Ремизова, совместно с Муниципальным учреждением «Социально-культурный центр» Жуковского района, 22 мая 2020 провели  поэтический час «Язык моих предков», посвященный Дню славянской письменности и культуры.

Приглашаем посетить официальный сайт Года памяти и славы…

Приглашаем посетить официальный сайт Года памяти и славы https://год2020.рф, где размещаются новости, информация о мероприятиях Года памяти и славы, официальные документы, полезные ссылки на информационные ресурсы в сфере сохранения исторической памяти, а также реализован интерактивный исторический информационный блок о событиях на фронте, в тылу и на оккупированных территориях.

ВНИМАНИЕ!!!!Поэтический час «Язык моих предков», посвященный Дню славянской письменности и культуры.

Уважаемые жители и гости города Жукова! Жуковская центральная библиотека имени Н.Н. Ремизова, совместно с Муниципальным учреждением «Социально-культурный центр» Жуковского района, 22 мая 2020 в 11.00 проведет поэтический час «Язык моих предков», посвященный Дню славянской письменности и культуры.

Приглашаем принять участие в областном музыкальном проекте эстрадного исполнительского искусства «ОКскАя волна»!!!

Открытый областной музыкальный проект эстрадного исполнительского искусства «ОКскАя волна» пройдёт 24 октября 2020 года в г. Калуга. Фестиваль-конкурс даёт уникальную возможность творческого объединения и установления сотрудничества регионов, территориально расположенных на р. Оке, а также других областей России для приобретения и передачи опыта исполнительского мастерства, повышения профессиональных навыков участников и их наставников.

Городской (в рамках районного) онлайн фестиваль — конкурс «Поем вместе о России», посвященный Дню России!!!

Городской Дворец Культуры «Созвездие» г. Белоусово приглашает принять участие в городском (в рамках районного) фестиваля — конкурса «Поем вместе о России», посвященного Дню России.
К участию в онлайн фестивале — конкурсе приглашаются детские школы искусств, общеобразовательные учреждения и Дома культуры Жуковского района.

Центр народного творчества Республики Крым предлагает всем желающим принять участие во Всероссийском конкурсе сценариев культурно-массовых мероприятий «Чистый лист…»

Всероссийский конкурс сценариев культурно-массовых мероприятий «Чистый лист…».
Конкурс проводится в рамках проведения в России Года памяти и славы, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а так же Года народного творчества и будет оцениваться по двум номинациям:
— сценарий культурно-массового мероприятия, посвящённого Году памяти и славы;
— сценарий культурно-массового мероприятия, посвящённого Году народного творчества (свободная тема).
Цель конкурса: развитие творческой деятельности и интеллектуальных способностей; развитие роста профессионального мастерства участников конкурса; обмен опытом.

Детский онлайн — конкурс оригинального жанра «КАРУСЕЛЬ»

По инициативе МКУК «Верховское культурно – досуговое объединение» при поддержке администрации сельского поселения д. Верховье проводится детский онлайн-конкурс оригинального жанра «КАРУСЕЛЬ», посвященный Дню защиты детей. Участниками онлайн-конкурса могут стать дети и школьники от 4 до 18 лет.

Районный творческий фотоконкурс «Я — супер-герой»!!!

Уважаемые жители Жуковского района! Приглашаем принять участие в районном творческом фотоконкурсе «Я — супер — герой». В нем могут принять  участие дети в возрасте от 1 до 17 лет. Претенденты на участие в конкурсе должны в установленный срок, до 30 мая 2020 года, подать заявку в группу в вконтакте «СКЦ» https://vk.com/public160247392 .