Меню

Архивы за месяц Июль, 2022

Прошёл V Открытый фестиваль военно-патриотического произведения «От заката до восхода…»

29 июня 2022 года в с.Восход прошёл V Открытый фестиваль военно-патриотического произведения «От заката до восхода…», посвященный Всероссийскому Дню партизан и подпольщиков Великой Отечественной войны 1941-1945гг. Фестиваль открыл И.о.Главы администрации СП с.Восход Трофимов Александр Сергеевич.

Развлекательно-познавательный экопоход на реку Угодку.

В самый жаркий и солнечный июльский день с детьми и их родителями руководитель кружка «Непоседы» отправилась в развлекательно-познавательный экопоход на реку Угодку. А по дороге говорили о истории города, реке Угодке, о лекарственных травах, растущих по ее берегам.

«Мак — 2022»

В ходе 1 этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2022» работники Трубинского СКДСО совместно с библиотекой провели рейдовые мероприятия по обследованию жилого сектора с целью обнаружения дикорастущих и культивируемых посевов мака и конопли, а также провели разъяснительные беседы с населением, довели до владельцев садовых и дачных участков информацию о необходимости уничтожения на их частной территории очагов произрастания наркосодержащих растений, предупредили об уголовной и административной ответственности, наступающей за их культивирование.В ходе рейдовых мероприятий очагов произрастания наркосодержащих растений не было обнаружено.

В сельском поселении д. Верховье в летние месяца, каждый год проходят в отдаленных деревнях поселения Дни малых деревень.

Совместно с администрацией Верховье проводятся встречи с жителями и, конечно, праздничный концерт Верховского КДО.Замечательный праздник прошёл в д. Передоль. Храм Сергия Радонежского отмечает престольный праздник 600 — летний юбилей обретения мощей прп. Сергия игумена Радонежского. Прошёл Молебен, литургия. По окончании богослужения чаепитие под открытым небом и концертная программа.

Традиционное летнее чаепитие «Калужское разнотравье» состоялось в Кременковском Городском Доме Культуры, в рамках года «Культурного наследия» и совпало с православным праздником Казанской иконы Божьей Матери.

Домовитые хозяюшки насушили к этому времени лекарственные растения, заготовили душистые травы, собрали ароматных ягод. Главный гость к этому дню — огромный расписной самовар, щедро угощавший гостей чаем, а рецепты чая готовили гости праздника самостоятельно: с душицей и мятой, кипреем и чабрецом, смородиной и малинником.Забавные рассказы из жизни, касающиеся лекарственных растений, поведали участники конкурсов. Загадки и викторины, заочное чайное путешествие, конкурс чайных мастеров, и, конечно народные песни под аккомпанемент баяна. А местной детворе по вкусу пришлось традиционное угощение к чаю баранки,медовые пряники, пирожки да плюшки.

Престольный праздник Храма святых царственных страстотерпцев отметили в городе Кременки.

Престольный праздник Храма святых царственных страстотерпцев собрал жителей, гостей города Кременки и прихожан храма. Праздничный молебен провёл метрополит Калужский и Боровский Климент. В праздничной программе приняли участие вокальный ансамбль «Горница», солистка Анастасия Аниканова и коллектив воскресной школы храма Святых царственных страстотерпцев под руководством матушки Натальи.

Традиционная встреча «Калужское разнотравье» пройдет 21 июля 2022 года в городе Кременки.

Уважаемые жители и гости Жуковского района! В рамках Всероссийской акции «Единый день фольклора» Кременковский Городской Дом Культуры 21 июля 2022 года в 16:00 приглашает на традиционную встречу «Калужское разнотравье».