Меню

Архивы за месяц Январь, 2023

Валентина Черкесова — заведующий отделом культуры Жуковского района приняла участие в стратегической сессии.

Сегодня, 30 января, эксперты в сфере культуры, туризма и охраны культурного наследия Калужской области провели сессию, где продумали стратегию работы на 2023 год.

Сегодня, в кинотеатре «Рубеж» Кременковского ГДК вспоминали страшные годы блокады Ленинграда.

События, которые горькой линией проходят по всей истории Великой Отечественной войны. Жители города посмотрели фильм «Африка». Юные зрители, учащиеся школы Е.Р.Дашковой сопереживали своим сверстникам, о тяжелой судьбе которых рассказывает фильм.Люди старшего поколения,которые хорошо знают об испытаниях,выпавших на долю ленинградцев в блокаду, не могли сдержать слез.Но главное,что для разных поколений кременковцев Память священна! Память жива!

ПОДАРОК БИБЛИОТЕКЕ

Туристическая карта Жуковского района пополнила фонды библиотеки школы имени Дашковой города Кремёнки. Передала карту зав. районным отделом культуры Валентина Черкесова в день открытия информационно — библиотечного центра. Также от отдела культуры библиотекарю Елене Андреевой вручили редкие книги и видеокассеты с фильмами.

В Городском Дворце Культуры «Созвездие» г. Белоусово пройдет концерт «Татьянин день».

Уважаемые жители и гости Жуковского района! Городской Дворец Культуры «Созвездие» г. Белоусово приглашает 25 января 2023 года в 17:30 на концертную программу «Татьянин день». 

К 80-летию прорыва блокады Ленинграда пройдёт показ фильма «Африка»

25 января в 15:00 — Кременковский ГДК и 27 января в 13:30 — Трубинское СКДСО. Фильм «Африка» рассказывает о настоящих дружбе, любви и сострадании, прошедших суровые испытания голодом и холодом. Художественная лента описывает события 1943 года, когда на окраине блокадного Ленинграда в опустевшей деревне остаются трое детей и их мать, которая ухаживает за больной младшей дочерью и уже слишком слаба для походов в лес в поисках пропитания. Тогда сыновья вдвоём отправляются в дорогу и оказываются перед недетским выбором — спасти от голодной смерти свою семью или умирающую раненую собаку, которую они находят на месте боя…