Меню

Архивы за день: 07.01.2023

БЫЛО ВЕСЕЛО!

Кто помнит сказки про похитителя Рождества Гринча и мифического Эльфа? Именно эти герои пришли в гости к ребятишкам  деревни Тростье на праздничном представлении в Доме культуры.Новый год ребята встретили с Гринчем и Эльфом.  Танцы. Песни. Игры. Хороводы…

«Алые маки» и «Слайды» подарили концерт в Кременковском ГДК

Незабываемый новогодний концерт подарили жителям и гостям города Кременки легендарные московские эстрадные коллективы «Алые маки» и «Слайды» под руководством их основателя, Лауреата Международных конкурсов Вадима Зорина.В Доме Культуры звучали популярные песни 80-х и 90-х годов, а также музыкальные композиции двухтысячных.Все эти произведения вошли в большой юбилейный концерт на Бис!

В Чаусовсом Доме Культуры прошел мастер-класс по изготовлению рождественского Ангелочка.

Перед изготовлением поделки ребята познакомились с историей праздника Рождества,  с русскими народными традициями украшать Новогоднюю ёлку и изготавливать Ангелочков. Дети пришли с хорошим настроением и с большим воодушевлением приступили к творческой работе. Праздничная атмосфера помогла каждому мастеру создать своего неповторимого «Рождественского ангела». В конце мероприятия ребята посмотрели мультфильм «Рождество Христово».

Новогодняя игровая программа прошла в Чаусовском Доме Культуры.

Пришедшая на праздник Баба Яга пыталась запутать ребят, но Дед Мороз и Снегурочка как всегда прибыли вовремя и помешали лесной «красавице» осуществить свои коварные планы и разрешили ей остаться в дружной, весёлой компании. В конце праздника все ребята получили сладкие подарки.

«Новогодняя анимация»

Работники Верховского КДО 5 января с ребятами из Донецкой и Луганской народных республик в Галактике провели замечательно время. Концертная программа, игры, шутки, хороводы и, конечно, увлекательный мастер — класс «Новогодняя анимация».

Сколько новогодних забав придумано в дни зимних каникул специалистами Трубинского СКДСО для ребят,тут не до скуки!

5 января, например, ребята участвовали в мастер-классе — делали снеговиков, фотографировались с символом года -белым кроликом, которого тоже сделали своими руками из папье-маше еще накануне Нового года, а потом участвовали в развлекательной программе «Веселый снеговик».

Веселый новогодний фестиваль «Выходи гулять» собрал на новой спортивной площадке детвору Кременок и их родителей.

Сотрудники Кременковского ГДК организовали для подрастающего поколения забавные игры, конкурсы, состязания в ловкости, силе, и скорости. Любимая героиня детей Снегурочка учила детей танцевать, играть в снежки, кататься на ватрушках и  «волшебных санках», передвигаться на льдинках. Погода не подвела, но в завершении программы дождь все-таки пошёл,только не настоящий, а «конфетный». Все участники праздника получили массу удовольствия и прекрасного настроения.

Нет такого праздника, которому помешала бы погода.

Прекрасный рождественский морозец даже украсил Сочельник в Кременках. К первой звезде потянулись в Дом Культуры местные жители и гости города.Что может быть лучше Рождественских колядок-ярких,звонких,зовущих в круг и взрослых, и детей.

Прекрасной Рождественской выставкой творческих работ порадовала жителей и гостей города Кременки Екатерина Орлова.

В Праздник Рождества в фойе Дома Культуры уютно разместилась целая «Сказочная деревенька». Изящные сказочные  домики  выполненные с большим вкусом и любовью, вызвали большой интерес у посетителей Дома Культуры.